акции и новости

ЖК Will Towers возводится с опережением сроков строительства

11.07.2022
Строительные работы в семейном жилом комплексе Will Towers ведутся с опережением ранее заявленного графика на 2 месяца. На строительной площадке ведется возведение конструктива одновременно трех башен, входящих в I очередь строительства - Creativity, Energy (52 этажа) и Inspiration (56 этажей). В совокупности по строящимся корпусам монолитные работы выполнены на 81%, уложено 106,1 тыс. куб. м бетона из расчетных 131 тыс. куб. м. За прошедший месяц принято более 6300 куб. м. бетона.

На сегодняшний день в башне Creativity принят бетон вертикальных конструкций и перекрытий на уровень 40 этажа, в башнях Energy и Inspiration – на уровень 34 этажа. Готовность стилобатной части, объединяющей три башни, близится к завершению. Работы по бетонированию стилобата башни Creativity выполнены до уровня минус первого этажа включительно, в башнях Energy и Inspiration – работы полностью выполнены.

Готовность кладки внутренних перегородок в жилых корпусах и стилобате составляет более 34%. В настоящее время производится монтаж вентиляции, закладных деталей под прокладку электроснабжения и слаботочных систем, а также монтаж систем водоснабжения, теплоснабжения и канализации. Также ведутся работы по монтажу немецких оконных систем премиум-класса Schuco. Оконные блоки (высотой 2,7 м и шириной от 1,7 м до 3,21 м) включают в себя двухкамерные стеклопакеты с наружным многофункциональным низкоэмирсионным стеклом от Guardian. Помимо строительства корпусов производятся работы по укладке коммуникаций для дальнейшего подключения ЖК Will Towers к инженерным сетям.
ко всем акциям и новостям
Will Towers. я буду.